Hizaki (Хизаки) (гитара)
http://i036.radikal.ru/0807/85/d2611a056eff.jpg
Дата рождения: 17 февраля 1979 года
Место рождения: Киото
Группа крови: AB
Сигареты: Lucia
Бренд: Tiffany, Louis Vuitton
Любимый напиток: красное вино, чёрный чай
Любимые группы: Dream Theater, Angra, Arch Enemy, X-JAPAN, Stratovarius, La`cryma Christi
Любимая манга: DEATH NOTE
Любит: красивые вещи
Не любит: быть в плохом настроении, плохо выглядеть
Кумир: Kyoko Fukada
Источник вдохновения: красивые пейзажи
Предыдущая группа: GARNET GRAVE, Crack brain, Schwardix Marvally, SULFURIC ACID
Сессионные проекты: BURNING FIRE, Node of Scherzo

Хизаки начал свою музыкальную карьеру в своём родном городе, выступая с группой GARNET GRAVE. В 1999 году он стал участником Crack brain, с которой отправился в Токио. Эта группа распалась в сентябре 2002 года, а Хизаки познакомился с Хисуи и Аири, которые пригласили его в свою группу Schwardix Marvally. С ними он играл уже не visual-рок, а heavy metal. После распада группы в 2004 году Хизаки занимался сольным творчеством, а затем присоединился к SULFURIC ACID.
В 2006 году он продолжил работу над сольным проектом под названием Hizaki grace project. Первый сингл этой группы уникален, поскольку он записан вместе с группой ISOLATION, составленной из музыкантов группы SULFURIC ACID. Дебютный альбом «Dignity of Crest» был закончен при помощи нового вокалиста Джуки (ex-Moi dix Mois). В то же время Хизаки начал сотрудничать Камиджо, выступив в качестве приглашенного гитариста в Last Live LAREINE.
В начале 2007 года Хизаки и Камиджо объединились для работы в проекте Node of Scherzo, пригласив Кайю (ex-Schwarz Stein), Джуку (ex-Moi dix Mois) и Ю (Hizaki grace project). На первом концерте Node of Scherzo, который состоялся 14 мая, Хизаки и Камиджо объявили о создании нового проекта, название которого было официально объявлено 30 мая 2007 года. Работая с Versailles, Хизаки между тем не оставляет вниманием Hizaki grace project и, кроме того, выступает как композитор для Kaya и Juka.

Hizaki один из самых талантливых гитаристов на современной японской музыкальной сцене. Кроме того, что он является ярким представителем стиля visual kei, избрав для себя образ хрупкой девушки эпохи Великой французской революции, Hizaki также выработал собственный стиль игры.
Впервые Hizaki появился на сцене в составе группе Schwardix Marvally, после чего решил заняться сольной карьерой, выпустив в сентябре 2004 года альбом «Maiden Ritual». В записи этого и еще двух мини-альбомов принимали участие различные музыканты - Fu-ki (Фу-ки - BLOOD), Seiji (Сейджи – ex-Amadeus), Masaki (Масаки - Sulfuric Acid), Yoshi (Йоши - Refiena) и Shinya (Шинья - 999). Сам Fu-ki говорил об этом сотрудничестве в интервью для VisualZero как о замечательном моменте в своей карьере и выражал сожаление, что общение с Hizaki было слишком коротким.
В 2005 году Hizaki стал участников группы Sulfuric Acid, в составе которой выпустил два сингла, мини-альбом и полный альбом. А в следующем году этот талантливый музыкант организовал собственный проект под названием HIZAKI grace project. В августе группа выпустила свой первый сингл, «-unique-».
Январь 2007 года ознаменовался появлением первого полного альбома, который назывался «Dignity of crest». В записи альбома принимали участие такие музыканты, как Juka (Джука – ex-Moi dix Mois) – вокал, TERU (Теру – ex-Aikaryu) – гитара, Yuu (Ю – ex-Jakura) – бас, и Bikei (Бикей – ex-Babylon) – ударные.
Последний концерт группы состоялся 17 февраля, а DVD с записью выступления поступило в продажу в мае. Тогда же Hizaki сообщил о совместном проекте с Kamijo (Камиджо - ex-Lareine), которым стала группа Versailles.